Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Россия и Турция начали переговоры о поставках истребителей пятого поколения

Москва и Анкара ведут консультации о поставках истребителей пятого поколения, рассказал заместитель гендиректора Рособоронэкспорта Сергей Ладыгин. \"В этом году на Международной
Москва и Анкара ведут консультации о поставках истребителей пятого поколения, рассказал заместитель гендиректора Рособоронэкспорта Сергей Ладыгин.
"В этом году на Международной выставке IDEF-2019 Россия представляет более 400 экспонатов - авиационной техники, техники ПВО, техники МВФ, сухопутных войск. Безусловно, основной интерес вызван техникой ПВО, потому что все знают прекрасно резонанс проекта (по поставкам систем С-400) с Турцией, который исполняет сейчас Россия. И в ближайшее время будет начато успешное выполнение этого проекта. Кроме этого, мы также готовы осуществлять высокотехнологическое сотрудничество с Турцией в области авиационной техники, вертолетной техники", - сказал Ладыгин, передает РИА "Новости".
"Такие консультации мы уже ведем, они проходят на различных уровнях, в том числе и на самом высоком. Мы ведем переговоры и по поколению (истребителей) 4++, и ведем первые пробные консультации по пятому поколению", - сообщил представитель Рособоронэкспорта.
Ладыгин выразил мнение, что российское вооружение в Турции не помешает функционированию американских вооружений.
Ранее министр национальной обороны Турции Хулуси Акар сообщал, что процесс развертывания российских зенитных ракетных систем С-400 в Турции начнется в октябре 2019 года.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил тему покупки российских С-400 закрытой.
Москва заявляла, что попытки Вашингтона сорвать поставку С-400 Турции показывают слабость позиций США на рынке вооружений.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.