Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Windows Terminal - новое приложение командной строки для разработчиков

На конференции Build 2019 компания Microsoft представила разработчикам новое приложение командной строки Windows ..., На конференции Build 2019 компания Microsoft представила разработчикам
На конференции Build 2019 компания Microsoft представила разработчикам новое приложение командной строки Windows Terminal. Оно будет эксклюзивно для Windows 10 и объединит в себе возможности и функционал CMD, PowerShell и подсистемы Windows для Linux (WSL), что должно существенно поднять продуктивность разработчиков в Windows 10.
Windows Terminal станет достойной альтернативой другим приложениям командной строки со своими преимуществами, в том числе даже поддержкой Эмодзи. Кроме того, для большей продуктивности в нем будут вкладки, а внешний вид можно будет настраивать благодаря поддержки тем оформления. Доступно оно станет постепенно для инсайдеров Windows Insider в следующем месяце.
Компания говорит, что было проделано много "подкапотной" работы для оптимизации работы с "тяжелыми" файловыми операциями. Также, порадует разработчиков и возможность быстрого запуска Dock-контейнеров Linux. Для всех Windows Terminal должен стать доступен, скорее всего, с новым крупным осенним обновлением Windows 10. Пока же, еще не закончилось тестирование текущего обновления May 2019 Update.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.