Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Edge на Chromium вдохновил Google перенять его удобные настройки

Несмотря на то, что сам по себе браузер компании Google, самый популярный браузер на данный момент - Chrome, является ..., Несмотря на то, что сам по себе браузер компании Google,
Несмотря на то, что сам по себе браузер компании Google, самый популярный браузер на данный момент - Chrome, является гораздо более продвинутым, нежели Edge на Chromium, все же Google нашла что позаимствовать у недавно созданного заново Edge. Речь идет об удобных настройках, которые явно понятнее и удобнее у Edge.
В новой сборке Google Chrome на канале Canary было решено перейти к представлению настроек, которое использует Microsoft в Edge. Теперь Chrome тоже отображает настройки сразу с левым боковым меню (с улучшенной группировкой), которое логически группирует разные настройки. Оно размещено на странице настроек стационарно вместо доступа через "меню гамбургера".
Таким образом, пользователи Chrome тоже после периода тестирования получат более простой и понятный опыт настройки браузера, вместо поиска всех необходимых настроек на одной странице, где бывает довольно сложно разобраться. Напомним, что не так давно Google добавила в свой браузер и поддержку темной темы оформления для Windows 10.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.