Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

(10:0) Сборная России по хоккею одержала самую крупную победу в своей истории

Матч чемпионата мира хоккею между сборными России и Италии завершился победой команды Ильи Воробьева со счетом 10:0. Встреча прошла на арене имени Ондрея Непелы в Братиславе. Победа
Матч чемпионата мира хоккею между сборными России и Италии завершился победой команды Ильи Воробьева со счетом 10:0. Встреча прошла на арене имени Ондрея Непелы в Братиславе.
Победа с разницей в десять шайб стала самой крупной в истории сборной России. Ранее россияне четыре раза выигрывали на чемпионатах мира с преимуществом в девять шайб - у Великобритании (12:3, 1994 год), Казахстана (10:1, 2006 год), Дании (10:1, 2016 год) и Италии (10:1, 2017 год).
Для сборной России этапа победа стала четвертой подряд на чемпионате мира в Словакии. Ранее команда переиграла Норвегию (5:2), Австрию (5:0) и Чехию (3:0).
Россияне набрали 12 очков из 12 возможных, выйдя на первое место в таблице группы B. Благодаря лучшей разнице заброшенных и пропущенных шайб они опередили сборную Швейцарии, также одержавшую четыре победы подряд. Свой следующий матч на чемпионате мира сборная России проведет в субботу, 18 мая, против команды Латвии.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.