Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Инсайдерам на macOS доступна первая сборка Microsoft Edge на Chromium

Итак, после нескольких месяцев тестирования Microsoft Edge на Chromium для Windows, стала доступна и первая сборка ..., Итак, после нескольких месяцев тестирования Microsoft Edge на
Итак, после нескольких месяцев тестирования Microsoft Edge на Chromium для Windows, стала доступна и первая сборка обновленного браузера для пользователей macOS. Для того, чтобы установить браузер потребуется macOS 10.12 и выше, сборка доступна на канале Canary, который должен обновляться сборками ежедневно.
Браузер для macOS, в целом, по своему функционалу похож на тот, который доступен для Windows 10, но с характерными для платформы от Apple настройками и видом. Это относится к используемым в системе шрифтам, меню, заголовкам, сочетанию клавиш и некоторым другим нюансам системы.
Компания отметила, что внешний вид браузера по мере разработки будет изменяться в соответствии с отзывами инсайдеров, участвующих в его тестировании. Таким образом, с переходом на движок Chromium, компания выходит за пределы собственной настольной платформы Windows. Напомним, что браузер для мобильных платформ iOS и Android доступен уже давно, а вскоре может стать доступен и на Linux.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.