Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Крымские татары потребовали извинений от посольства Украины за фотоподлог

Посольство Украины в США должно принести извинения за фотографию, где депортация польских евреев выдана за высылку крымских татар. Такое заявление сделал лидер организации \"Къырым
Посольство Украины в США должно принести извинения за фотографию, где депортация польских евреев выдана за высылку крымских татар. Такое заявление сделал лидер организации "Къырым бирлиги" ("Единство Крыма") и Общественного совета крымско-татарского народа Сейтумер Ниметуллаев.    Восемнадцатого мая отмечался День памяти жертв депортации крымских татар. В 1941-1944 годах с полуострова выселили более 277 тысяч человек: семьи крымских татар, армян, болгар, греков, немцев и итальянцев. Украинское посольство сделало к этой дате публикацию, в которой использовало для иллюстрации снимок отправки евреев из польского гетто в лагерь смерти "Хелмно": на рукаве пиджака одного из мужчин, стоящего возле поезда, нашита звезда Давида, на одном из вагонов написано "France".Размещенная фотография принадлежит Мемориальному музею холокоста США и хранится в его фотоархиве.    Ukrainian diplomacy playbook:
????"1944 #CrimeanTatars deportation" is @HolocaustMuseum picture of the Lodz???????? ghetto Jews
????"2019" - arrest of suspected foreign terrorist organization members https://t.co/64uoHUKgKQ
Reality: memorial ceremony in #Crimea????????
https://t.co/0saGnKxQKt pic.twitter.com/OtwChzyerq- Russia in USA ???????? (@RusEmbUSA) 20 мая 2019 г. "Это непозволительная историческая ошибка, которая, скорее всего, сделана случайно или по невнимательности. Мы призываем посольство Украины в США впредь быть более компетентным в вопросах истории, особенно если это связано с трагедией целых народов", - сказал РИА Новости Ниметуллаев.По его словам, к публикациям, связанных с историей, необходимо подходить особенно щепетильно.Ранее представительство России в Вашингтоне назвало случившееся "методичкой украинской дипломатии".
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.