Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft сообщает о серьезной угрозе для миллиона компьютеров в мире

Microsoft сообщает о том, что на данный момент почти миллион компьютеров на Windows по всему миру имеют серьезную ..., Microsoft сообщает о том, что на данный момент почти миллион
Microsoft сообщает о том, что на данный момент почти миллион компьютеров на Windows по всему миру имеют серьезную уязвимость. Компания рекомендует установить выпущенное еще в середине мая обновление, которые доступно для всех операционных систем Windows, так как наличие уязвимости очень опасно для компьютеров и целых корпоративных сетей.
Речь про уязвимость в службе Удаленного рабочего стола (Remote Desktop), которая позволяет потенциальным злоумышленникам получить полный доступ к компьютеру, а в случае корпоративных пользователей, к закрытой корпоративной сети. Несмотря на то, что пока атак с использованием этой уязвимости не наблюдается, все же распространение эксплуатирующего уязвимость вируса может быть таким же стремительным, как это было с WannaCry несколько лет назад.
Напомним, что еще в очередной вторник исправлений безопасности компания выпустила необходимое исправление, которое доступно в том числе и для уже давно не поддерживаемой Windows XP. Все что требуется для установки обновления большинству обычных пользователей - просто выполнить поиск и установку обновлений с помощью Центра обновлений Windows. Если же у вас Windows XP, то вы можете найти обновление по этой ссылке.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.