Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Известна стоимость умного браслета Xiaomi Mi Band 4

Стала известна рекомендуемая цена смарт-браслета Xiaomi Mi Band 4, анонс которого состоится уже на следующей неделе. Вопреки ожиданиям, он будет стоить заметно дороже своих предше
Стала известна рекомендуемая цена смарт-браслета Xiaomi Mi Band 4, анонс которого состоится уже на следующей неделе. Вопреки ожиданиям, он будет стоить заметно дороже своих предшественников.

Если Xiaomi Mi Band 3 на старте продаж стоил в районе 40 долларов США, то самая дешевая версия Xiaomi Mi Band 4 без NFC обойдется уже в 55 долларов. Конечно, это по-прежнему недорого, но если покопаться, то можно найти и более дешевые аналоги, так что смысл в приобретении этого браслета теряется.
Рост цены обусловлен лишь одним фактором – наличием полноценного цветного экрана OLED, который потянул за собой увеличение емкости аккумулятора со 110 мАч у третьего поколения до  135 мАч. Других ярких отличий точно не будет, разве что добавят модуль Bluetooth 5 и поддержу фирменного голосового ассистента. При этом сразу после релиза Xiaomi Mi Band 4 первые три поколения заметно подешевеют, так что есть смысл взять любое из них, а с переходом на четвертое подождать год или даже два.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.