Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Huawei выпустит совершенно новый процессор для смартфонов

Компания Huawei готовится к релизу нового процессора Kirin 810, который придет на смену 710-й модели. Чип создается для смартфонов среднего уровня и будет представлен уже завтра, 21
Компания Huawei готовится к релизу нового процессора Kirin 810, который придет на смену 710-й модели. Чип создается для смартфонов среднего уровня и будет представлен уже завтра, 21 июня.

Kirin 810 собран на восьми ядрах, два из которых высокопроизводительные, а шесть – энергоэффективные. Чип производится по нормам 7 нанометров, что очень хорошо, потому что он будет не только быстрым, но еще и очень экономичным в плане расхода заряда аккумулятора. Первое появление Kirin 810 может состояться в смартфонах серии Nova 5, коих будет сразу три, и которые покажут тоже завтра. Все они будут работать на Android 9 вместо собственной ОС Huawei Oak или HongMeng, так что все по стандарту.
 
Мобильники будут продаваться по всему миру, но их спецификации  пока неизвестны. Разве что сообщается, что топовый Nova 5 Pro получит 256 Гб ROM и 8 Гб RAM, а также четыре камеры  на задней панели и фронталку на 32 Мп. Правда, в такой конфигурации он будет стоить целых 700 долларов США, так что на фоне последних новинок Xiaomi он вообще не интересен. Речь про Redmi K20 и К20 Pro на топовом железе с безрамочным экраном за 300 долларов.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.