Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Украина приостанавливает участие в сессии ПАСЕ: Мы не видим себя в одном зале с россиянами

  Украинская делегация озвучила своё решение после принятия ПАСЕ резолюции с приглашением к РФ принять участие в июньском заседании. Украинская сторона всячески пыталась как минимум
  Украинская делегация озвучила своё решение после принятия ПАСЕ резолюции с приглашением к РФ принять участие в июньском заседании. Украинская сторона всячески пыталась как минимум перенести возвращение российское делегации к работе Парламентской ассамблеи Совета Европы с той целью, чтобы российские депутаты не смогли проголосовать на выборах нового генсека ПАСЕ. Теперь же у России такая возможность появляется. Голосование должно состояться завтра - 26 июня.Представляющая делегацию Украины в ПАСЕ Мария Ионова (нардеп от партии Порошенко) заявила о том, что Украина приостанавливает своё участие в летней сессии. Идею поддержал одиозный нардеп ВРУ Борислав Берёза, накануне в кулуарах ПАСЕ "схлестнувшийся" в словесной перепалке с Ольгой Скабеевой.
Из заявления украинского нардепа:
Мы сейчас решаем. Мы не видим себя в одном зале с россиянами. Мы просто приостановим своё участие в летней сессии.
Далее г-жа Ионова добавила, что вообще не видит смысла для украинской делегации возвращаться в ПАСЕ.
Нардеп от Блока Петра Порошенко:
Но мы намерены и протестовать. Мы там встанем и будем выражать протест. А когда они (делегация депутатов парламента России) там останется, мы все покинем зал в знак протеста. Пусть выбирают генсека без Украины. Это разрушение ПАСЕ.
Депутат объявила, что когда президентом был Пётр Порошенко, "он звонил кому надо и напоминал, что российские депутаты находятся под санкциями".
Ионова:
Он (Порошенко) приходил на помощь. А Зеленский никуда не звонит. Его команда уже дважды проигнорировала обращения украинской делегации.
Значит ли это, решения по украинскому "вопросу" принималось в ПАСЕ по звонку?
Напомним, что ранее Владимир Зеленский объявил о роспуске Верховной рады. Выборы в украинский законодательный орган пройдут 21 июля.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.