Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Cortana отделяется от Windows 10 в отдельное приложение

Компания Microsoft уже разделила Cortana и Поиск в Windows 10, а теперь делает голосовую помощницу отдельным от системы приложением, доступным в магазине приложений Windows 10. ...,
Компания Microsoft уже разделила Cortana и Поиск в Windows 10, а теперь делает голосовую помощницу отдельным от системы приложением, доступным в магазине приложений Windows 10. Там было опубликовано приложение Cortana - Beta, которое какое-то время пока останется бета-версией.
Релиз приложения можно ожидать осенью, когда компания выпустит функционально-сервисное обновление для Windows 10, убрав Cortana окончательно из системы и сделав его стандартным приложением системы в Microsoft Store. Весь имевшийся в ассистентке, как части операционной системы, функционал будет доступен в приложении Cortana.
Это даст возможность компании делать обновления Cortana более частыми и простыми для установки. Напомним, что недавно появилась информация о том, что рабочее пространство Windows Ink станет просто хабом для доступа к отдельным приложениям, передав им свой функционал. Для бизнеса, перенос системных функций в приложения может теоретически дать дополнительную возможность для монетизации с помощью, например, платных функций.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.