Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Магазины приложений Windows 8 и Windows Phone 8.x перестают работать для обновления софта

Сегодня тот день, когда компания Microsoft прекратила поддержку магазинов приложений Windows Phone 8.x и Windows 8. Это означает, что пользователи этих операционных систем больше ...,
Сегодня тот день, когда компания Microsoft прекратила поддержку магазинов приложений Windows Phone 8.x и Windows 8. Это означает, что пользователи этих операционных систем больше не могут устанавливать новые и обновлять имеющиеся приложения. Об этом шаге компания предупреждала пользователей еще в августе прошлого года.
Это объясняется банально тем, что и сами платформы уже, по-сути, "мертвы", а число устройств на них чрезвычайно мало. Надо отметить, что если вы думали, что через Microsoft Store в Windows 8 нельзя будет обновиться до Windows 8.1, то, к счастью, это не так. Microsoft оставила в этом плане свой магазин приложений "живым". Это и может дать неплохой прирост доли Windows 8.1 в следующие месяцы.
Напомним, что уже в начале следующего года истекает поддержка Winodws 7, поэтому пользователям надо уже думать про обновление до еще поддерживаемой Windows 8.1 или же Windows 10, которую многие и до сих пор не признали, как достойный вариант. Отметим, что разработка Windows 10 ведется довольно активно и за последние годы функционал платформы не переставал улучшаться и расширяться, хотя некоторые не популярные новые функции компания в свою очередь упраздняет.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.