Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Инсайдерам стала доступна Windows 10 18932 (20H1)

На каналах Ранний доступ и Skip Ahead участникам программы Windows Insider стала доступна новая предварительная сборка будущего крупного весеннего обновления 2020 года. Сборка 18932
На каналах Ранний доступ и Skip Ahead участникам программы Windows Insider стала доступна новая предварительная сборка будущего крупного весеннего обновления 2020 года. Сборка 18932 включает в себя улучшение уведомлений, функций доступности системы для людей с ограниченными возможностями и другие.
Улучшение уведомлений Windows 10
Компания внимательно изучает отзывы пользователей и поняла необходимость в изменении уведомлений для того, чтобы сделать их настройку и работу с ними более понятной и прозрачной.
Так, на всех новых уведомлениях компания добавила кнопку настройки, которая позволяет быстро отключать все уведомления от приложения или перейти к настройкам уведомлений.
В настройки уведомлений были добавлены картинки, которые помогут быстро разобраться пользователям, как выбор того или иного варианта повлияет на отображение уведомлений.
title=" Инсайдерам стала доступна Windows 10 18932 (20H1)"
--> Инсайдерам стала доступна Windows 10 18932 (20H1)Добавлена возможность отключить звук прямо в настройках уведомлений приложения Параметры. Список приложений в настройках теперь можно сортировать по тому, какие приложения отправляли уведомления недавно.
 Инсайдерам стала доступна Windows 10 18932 (20H1)Улучшения Your Phone
Управление смартфоном через трансляцию экрана на сенсорный экран компьютера на Windows 10 теперь поддерживает короткое и продолжительное нажатие для поддержки разных функций Android.
При получении новых уведомлений в Windows 10 со смартфона, при настроенной синхронизации с экраном смартфона, будет открываться непосредственно экран смартфона для прочтения и возможного ответа, например на сообщение мессенджера. Иначе будет открываться страница уведомлений Your Phone.
 Инсайдерам стала доступна Windows 10 18932 (20H1)
 Инсайдерам стала доступна Windows 10 18932 (20H1)Новое в Eye Control
Функция Eye Control очень важна определенной категории пользователей Windows 10, как и другие вспомогательные функции. Она позволяет управлять (зрением) элементами на экране с помощью отслеживания платформой глаз пользователя.
 Инсайдерам стала доступна Windows 10 18932 (20H1)И вот теперь, благодаря отзывам, компания реализовала востребованный функционал - перетаскивание элементов (Drag and Drop), который можно включить в соответствующих настройках.
Кнопка Паузы скрывает панель, но она активируется вновь при отводе глаз от экрана или непродолжительном закрытии глаз. Скрытие нужно для работы с другими приложениями, которые поддерживают управление взглядом и для удобной работы в полноэкранном режиме.
 Инсайдерам стала доступна Windows 10 18932 (20H1)Добавлен метод Switch - удержание взгляда служит для выбора цели, а не только нажатия кнопки (Dwell). Для этой и других возможностей были соответствующим образом изменены и настройки Eye Control.
Кроме того, для желающих использовать возможности управления взглядом в своих приложениях, компания Microsoft предлагает инструмент Gaze Interaction Library в Windows Community Toolkit.
Улучшения других функций доступности
Экранный диктор теперь будет автоматически начинать читать открываемые сайты и email. В документах будут искаться основные элементы, например с помощью указывающих на это заголовков, а также с помощью других методов.
Экранная лупа же теперь поддерживает темную тему оформления и возможность настраивать увеличение текста.
 Инсайдерам стала доступна Windows 10 18932 (20H1)Остальное, в том числе известные ошибки и сделанные исправления, вы можете посмотреть в официальном посте компании.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.