Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Смартфон Nokia Daredevil показался на фотографии

В Сети опубликована новая фотография смартфона Nokia с кодовым названием Daredevil, анонс которого, по всей видимости, состоится уже совсем скоро. Само собой, выйдет мобильник под
В Сети опубликована новая фотография смартфона Nokia с кодовым названием Daredevil, анонс которого, по всей видимости, состоится уже совсем скоро. Само собой, выйдет мобильник под другим названием, причем оригинальным оно точно не будет.

Главная фишка Daredevil от Nokia – это тройная основная камера, самый крутой сенсор которой получил разрешение 48 Мп. Вероятнее всего, чип разработала Sony, в крайнем случае, Samsung. В остальном Daredevil – это мобильник среднего класса с широкими рамками экрана, особенно нижней, а его фронтальная камера вписана в экран, получивший каплевидный вырез специально под нее.
Все остальные спецификации новинки Nokia строго засекречены, но едва ли они вызовут интерес, поскольку, по данным инсайдеров, называться аппарат будет Nokia 5.2 или 5-2, что подтверждает его принадлежность к среднему сегменту. Фактически, Daredevil станет конкурентом Xiaomi Redmi K20 и Redmi Note 7, но можно с уверенностью предположить, что оба эти смартфона будут стоить заметно дешевле. Добавим, что Daredevil получит порт USB-C для зарядки и отдельную кнопку запуска Google Assistant.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.