Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft: Teams обошел основного конкурента - Slack

Компания Microsoft ранее не распространялась о количестве ежедневной аудитории своего сервиса Microsoft Teams, который создавался, как прямой конкурент успешному Slack. И вот ...,
Компания Microsoft ранее не распространялась о количестве ежедневной аудитории своего сервиса Microsoft Teams, который создавался, как прямой конкурент успешному Slack. И вот теперь она рассказала, что ежедневная аудитория Teams составляет 13 миллионов человек. И это больше, чем аудитория Slack - 10 миллионов.
Microsoft Teams обошел Slack, но это не точно...
Правда, данные о том, что Slack пользуются ежедневно 10 миллионов человек уже устарели, так как были опубликованы еще 31 января. Но и думать о том, что аудитория Slack могла вырасти за 5 месяцев на 3 миллиона тоже не стоит. Одним словом, стоит подождать свежих данных от Slack, чтобы понять какими темпами растет данный сервис и обошла ли Microsoft его со своим Teams.
Безусловно, у компании Microsoft есть весомое преимущество. Продвигая корпоративный сервис Teams через Office 365, еще и с отличной интеграцией с ним, компания получает огромную аудиторию потенциальных пользователей и совершенно бесплатно.
Также, компания анонсировала несколько новшеств, которые появятся в Teams в августе. Так, пользователи смогут отправлять приоритетные оповещения каждый две минуты своим коллегам пока те не заметят их и не ответят. Добавится возможность модерации каналов и пометки важных сообщений в них.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.