Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Обновление безопасности Windows 7 тайком включает функцию телеметрии

На этой неделе был очередной вторник обновлений безопасности продуктов компании Microsoft. Вышли исправления и для очень популярной и по сей день, несмотря на рост популярности ...,
На этой неделе был очередной вторник обновлений безопасности продуктов компании Microsoft. Вышли исправления и для очень популярной и по сей день, несмотря на рост популярности Windows 10, Windows 7. Однако, помимо исправлений безопасности, компания, не говоря об этом пользователям, опять встроила функцию телеметрии в систему.
Microsoft тайком включает сбор данных в Windows 7
Функция телеметрии для Windows 7 - это функция отправки различных данных системы на серверы Microsoft. Такой функционал сразу имелся в Windows 10, но потом компания пыталась выпустить его для Windows 7. В прошлом году это было отдельное обновление (KB2952664), а в этом году компания предлагает телеметрию, как часть обновления безопасности KB4507456. Об этом сообщает Вуди Леонард (Woody Leonhard) на AskWoody.
Причем, в описании к обновлению KB4507456, которое поставляется пользователям Windows 7, как обновление безопасности обязательное для установки, нет ни слова про функционал по сбору данных, и даже намека. Обновление значится, как исключительно обновление безопасности - "Security-only update".
Напомним, что телеметрия предлагается компанией Microsoft, как функционал для сбора данных компьютеров пользователей для улучшения опыта их работы в Windows. Однако, на деле многим пользователям не хочется участвовать в этом и, возможно, поэтому многие и не обновляются до сих пор с Windows 7 до Windows 10, но компания Microsoft в очередной раз не оставляет им выбора и просто не упоминает о телеметрии в описании к обновлению безопасности.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.