Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Началось тестирование Cortana - Beta для Windows 10

Не так давно стало известно, что компания Microsoft готовится к переходу от встроенной в Windows 10 Cortana к отдельному приложению Cortana для Windows 10. Это было обнаружено ...,
Не так давно стало известно, что компания Microsoft готовится к переходу от встроенной в Windows 10 Cortana к отдельному приложению Cortana для Windows 10. Это было обнаружено в последних сборках Windows 10 на быстром канале тестирования и Skip Ahead, а в Microsoft Store появилось неработающее на тот момент приложение Cortana - Beta.
Начало тестирования Cortana Beta
Теперь же, приложение Cortana - Beta заработало. В бета-версии голосовой ассистентки Microsoft используется диалоговый интерфейс, как и в мобильных версиях Cortana для Android и iOS. Это очередной шаг к согласованности интерфейсов и "разгрузки" кодом самой системы Windows, которая в итоге должна вообще стать модульной Core OS.
Распространение Cortana через магазин приложений позволит обновлять голосовую ассистентку не раз в полгода, вместе с крупными функциональными обновлениями Windows 10, а так часто, как разработчики будут вносить улучшения. Это хорошо и для пользователей, и для компании, чтобы быть более конкурентной на рынке голосовых ассистентов.
title=" Началось тестирование Cortana - Beta для Windows 10"

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.