Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Apple iPhone почти готовы к переходу на 5G

Компания Apple гарантировано переведет все свои iPhone на сети пятого поколения, и сегодня стали известны, можно сказать, точные сроки этого события. Их предсказал Мин Чи Куо, известный
Компания Apple гарантировано переведет все свои iPhone на сети пятого поколения, и сегодня стали известны, можно сказать, точные сроки этого события. Их предсказал Мин Чи Куо, известный инсайдер, который если и ошибается, то очень редко.

По словам Куо, iPhone получат модем пятого поколения уже в следующем году, то есть новое поколение, ожидаемое в этом сентябре, останется на LTE. Это напрямую связано с недавней сделкой Apple и Intel – Apple купила модемное подразделение Intel и теперь будет штамповать собственные чипы связи, что весьма удобно. Аналитик также полагает, что в 2020 году iPhone могут сильно подешеветь – базовая модель, наследник XR, может упасть в цене и вовсе на 250 долларов США.
Конечно, это маловероятно, особенно в России, но шанс пока что сохраняется. Огорчает лишь, что в текущем году ничего нового от Apple ждать не стоит – она выпустит всего лишь новую версию iPhone Х, который за три года всем уже надоел. Единственное, что изменится – это название и фотокамера на тыльной панели, которая теперь будет состоять из трех модулей.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.