Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Белград ожидает получить вертолеты из РФ для сербской армии

30 июля. Российские вертолеты Ми-35 и Ми-17 поступят в Сербию в конце этого - начале следующего года, сообщил министр обороны балканской республики Александр Вулин.Вулин напомнил,
30 июля. Российские вертолеты Ми-35 и Ми-17 поступят в Сербию в конце этого - начале следующего года, сообщил министр обороны балканской республики Александр Вулин.Вулин напомнил, что Сербия приобрела четыре новых вертолета Ми-35 и три Ми-17 из России.
- Это совершенно новые, лучшие в мире вертолеты, которые должны прибыть в Сербию к концу года или в начале следующего. Мы не обеспечивали финансирование военных на протяжении десятилетий, - заявил министр обороны.
Говоря о новых бронированных разведывательных машинах БРДМ-2, которые Сербская армия получила в подарок от России, Вулин сказал, что ВС теперь сможет лучше защищать своих людей.
- Мы получили автомобиль, отвечающий самым высоким стандартам, способный обнаруживать цель за пять километров в дневное время и 3,5 километра в ночное время. Наши подразделения будут выполнять задачи более безопасно. Этот автомобиль может защищать людей, выявлять намерения противника и добывать информацию, - сказал Вулин.
Он объявил, что будут выделены дополнительные средства в соответствии с военно-техническим соглашением между Сербией и Россией.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.