Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

PNY Pro Elite – внешний SSD размером со спичечный коробок

Анонсирован новый внешний накопитель PNY Pro Elite – полноценный SSD с очень высокой скоростью работы. При этом размеры его настолько малы, что и не скажешь, будто это современный
Анонсирован новый внешний накопитель PNY Pro Elite – полноценный SSD с очень высокой скоростью работы. При этом размеры его настолько малы, что и не скажешь, будто это современный носитель информации.

Габариты PNY Pro Elite составили 64х57х11 мм, а весит он всего лишь 45 граммов. Что касается вместимости, то есть три модификации – 250 Гб, 500 Гб и 1 Тб на выбор. Старт продаж состоится до конца этого лета, однако со стоимостью производитель пока еще не определился. PNY Pro Elite работает под Windows, macOS, другие системы пока что не поддерживается.
Устройство подключается по USB-C 3.1 Gen.2, что уже говорит о его огромном потенциале, и на это же указывают скоростные характеристики – немалые 880 Мб  в секунду при записи и 890 Мб в секунду при чтении. Иными словами, фильм размером 1,43 Гб запишется на него всего за пару секунд, буквально. Вне зависимости от модификации на PNY Pro Elite распространяется гарантия сроком на три года. С таким накопителем от обычных жестких дисков можно отказаться навсегда.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.