Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Когда Microsoft выпустит стабильную версию Edge на Chromium

Компания Microsoft уже довольно давно тестирует свой обновленный браузер Microsoft Edge, который строится на движке Chromium. Обновления выходят каждый день на канале Canary ..., Компания
Компания Microsoft уже довольно давно тестирует свой обновленный браузер Microsoft Edge, который строится на движке Chromium. Обновления выходят каждый день на канале Canary и раз в неделю и месяц на каналах Dev и Beta соответственно. Однако, про релиз стабильной версии компания пока не говорит и тем интереснее, когда же он.
Энтузиаст и исследователь Microsoft под ником WalkingCat в твиттере выложил ссылку, как на установщика бета-версии Microsoft Edge на Chromium, так и на установщика стабильной версии. Второй пока не находит что ему следует установить и вообще, тот же установщик бета-версии. О чем, собственно и говорит один и тот же параметр "linkid=2069324" у ссылок.
Ссылки для установки:
Бета-версия - https://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=2069324&Channel=Beta&language=ruСтабильная версия - https://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=2069324&Channel=Stable&language=ru
Загружается https://twitter.com/h0x0d/status/1156104433333239808
WalkingCat просто поменял значение параметра Channel, который может быть любым. Вы можете проверить это сами. При этом, если загрузить файл со значением канал тестирования Stable, то установщик ничего не находит, а значит меняя его можно попробовать действительно передать в установщик что-угодно, в том числе, попытаться таким образом в будущем получить стабильную версию, когда она еще не будет официально выпущена.
Когда выйдет стабильная версия Microsoft Edge
Напомним, что ранее мы узнали, что в крупном обновлении следующего года 20H1 уже есть "инструкции" в системе для скрытия оригинального UWP Edge из списка приложений в магазине приложений Microsoft, если там доступен Microsoft Edge на Chromium.
Если же компания выпустит стабильную версию Microsoft Edge на Chromium в этом году, то это будет еще лучше и позволит попробовать его тем пользователям, которые не хотят работать с "сырыми" приложениями.
На текущий момент, в нашем опросе на сайте "Пользуетесь ли вы Edge на Chromium?" расклад такой:
Да, все время! 11%
Да, смотрю новые функции 14%
Нет и не буду! 26%
Да, на macOS 4%
Нет 43%
И надо полагать, что даже почти 30% тех, кто тестирует Edge на Chromium, среди всех энтузиастов продуктов Microsoft и просто интересующихся, это вполне приличная армия инсайдеров, которые могут и вносят существенный вклад в разработку, ускоряя процесс выявления ошибок и разработки в целом.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.