Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Стал доступен Windows Terminal 0.3

Еще на главной конференции разработчиков Microsoft - Build 2019, компания представила всем свое новое приложение Windows Terminal, которое объединило все инструменты командной ...,
Еще на главной конференции разработчиков Microsoft - Build 2019, компания представила всем свое новое приложение Windows Terminal, которое объединило все инструменты командной строки в Windows 10. Из Windows Terminal доступны: собственная командная строка платформы - CMD, PowerShell и консоль Linux в Windows.
Windows Terminal 0.3
И вот сегодня участникам предварительного тестирования стал доступен Windows Terminal 0.3 с некоторым числом улучшений.
Теперь пользователь может устанавливать название вкладки для любого профиля, без необходимости делать это через настройки приложения. Установка названия вкладки будет менять его вне зависимости от профиля оболочки. Это позволит лучше различать профили и увереннее перемещаться в них.
Добавлены и визуальные улучшения. Так, теперь пользователь может устанавливать акриловый эффект для фона с настройкой цветового оттенка, а также устанавливать анимированный GIF.
title=" Стал доступен Windows Terminal 0.3"
Удобным будет и следующее усовершенствование: когда вам надо мышкой в окне выделить текст, теперь вы можете перетаскивать указатель мышки и за пределы окна, чтобы выделить текст выше или ниже начала выделения.
Появились новые привязки сочетаний клавиш, а также поддержка Azure Cloud Shell.
Развитие приложения идет полным ходом и оно действительно станет удобной точкой входа для пользователей, разработчиков и администраторов, которые привыкли работать с командной строкой для эффективного выполнения необходимых задач. Следим дальше.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.