Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Выявлены проблемы безопасности в сертифицированных драйверах производителей компьютеров

Исследователи безопасности из Eclypsium выявили проблемы в безопасности в сертифицированных Microsoft драйверах у поставщиков BIOS, таких как AMD, Nvidia, Intel, Huawei и других. ...,
Исследователи безопасности из Eclypsium выявили проблемы в безопасности в сертифицированных Microsoft драйверах у поставщиков BIOS, таких как AMD, Nvidia, Intel, Huawei и других. Таким образом, Windows, и вообще ПК и смартфоны, довольно сложно защищать антивирусами, если даже драйверы производителей оборудования с максимальными привилегиями имеют серьезные проблемы безопасности.
Сертифицированные Microsoft драйверы не безопасны
Отчет Eclypsium, который назвали Screwed Drivers, говорит о том, что почти у всех производителей оборудования имеются проблемы в безопасности найденные в их драйверах. И не факт, что первыми их обнаружили "белые хакеры" исследователи. Они уже направили свои отчеты производителям, поэтому в ближайшее время стоит ожидать обновленных драйверов от самых разных вендоров.
Список производителей "железа" у которых выявлена проблема:
ASRockASUSTeK ComputerATI Technologies (AMD)Biostar, EVGAGetacGIGABYTEHuaweiInsydeIntelMicro-Star International (MSI)NVIDIAPhoenix TechnologiesRealtek SemiconductorSuperMicroToshibaи другие, которые еще не исправили проблему
Все проблемные драйверы были сертифицированы Microsoft, а значит, если вы постараетесь почистить свою систему от них, они все равно будут предлагаться Windows, как безопасные и безальтернативные. Это довольно серьезная проблема, но хорошо, что ее выявили хакеры, которые заинтересованы в улучшении ситуации с компьютерной безопасностью в мире, а не другие.
title=" Выявлены проблемы безопасности в сертифицированных драйверах производителей компьютеров"

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.