Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Российские школьники заняли 1-е место на олимпиаде по астрономии и астрофизике в общекомандном зачёте

 Российские школьники и студенты продолжают демонстрировать высокий уровень подготовки на различного рода международных олимпиадах. Так, первым общекомандным местом отметились россияне
 Российские школьники и студенты продолжают демонстрировать высокий уровень подготовки на различного рода международных олимпиадах. Так, первым общекомандным местом отметились россияне на 13-й международной олимпиаде школьников по астрономии и астрофизике. Проходила она в Венгрии.    В олимпиаде по астрономии и астрофизике принимали участие команды из 47 стран.
В общей сложности на счету российских школьников 10 медалей - по-настоящему выдающийся результат.
Вот имена российских триумфаторов из основной команды: Игорь Булыгин и Павел Архипов (Санкт-Петербург), Евгений Бойцов (Подмосковье), Дмитрий Царёв и Александра Волкова (Москва). От РФ выступала и вторая команда: Алексей Кадыков и Сулейман Казимов (Республика Мордовия), Иван Харичкин и Артём Гордеев (Санкт-Петербург) и Руслан Сапаев (Москва).
Нужно назвать и наставников российской команды: Борис Эскин, Иван Утешев, Мария Волобуева, Михаил Кузнецов.
Лучший результат из наших ребят в личном зачёте показал Иван Харичкин, заняв в итоге третье место.
Названо имя абсолютно чемпиона в индивидуальном зачёте - Куан Гуйен Мань из Вьетнама.
Пример задания на астрономической олимпиаде - по ссылке.
Не так давно отличный результат показали российские студенты на олимпиаде по математике. Гран-при олимпиады получили студенты Высшей школы экономики Дмитрий Рыбин и СПбГУ Станислав Крымский.     
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.