Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Инсайдерам быстрого канала доступна Windows 10 "Vibranium" 18980

Компания Microsoft выпустила очередную сборку будущего крупного весеннего обновления Windows 10 20H1 за номером 18980. И в данной сборке ветка изменена на vb_release, чем подтверждается
Компания Microsoft выпустила очередную сборку будущего крупного весеннего обновления Windows 10 20H1 за номером 18980. И в данной сборке ветка изменена на vb_release, чем подтверждается следующее кодовое название обновления, которое мы сообщали ранее. VB в обозначении сборки значит "Vibranium". При этом, обновление все еще находится на ранней стадии разработки.
Что нового в новой сборке Windows 10 "Vibrarium"
Приложение Cortana с данной сборкой становится доступно всем инсайдерам, все увидят значок ассистентки. Кроме того, компания сообщает, что уже скоро приложение будет доступно всем на одном из поддерживаемых языков вне зависимости от региона установленного в системе. Надо полагать, что к моменту релиза, компания вернет поддержку всех языков, которые поддерживались встроенной в систему ассистенткой. Пока поддерживается лишь английский (США). Переведя ассистентку в приложение, компания может независимо от обновлений системы улучшать и развивать помощницу.
В новой сборке компания добавила поддержку подсистемы Linux (WSL2) для компьютеров на ARM64. Кроме того, теперь можно назначать пользователя по умолчанию для дистрибутивов Linux, что доступно через файл /etc/wsl.conf. Компания исправила много ошибок.
В сборке 18980 компания сделала доступными теперь всем улучшения Дополнительных возможностей. Кроме того,есть много мелких улучшений и исправлений, которые вы можете найти в официальном посте компании к выпуску новой сборки.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.