Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Вкладки в Windows 10 появятся, но не так скоро, как многие подумали?

Многие инсайдеры помнят, как компания Microsoft внедряла не так давно на уровне системы Windows 10 вкладки, которые можно было бы использовать не только в Проводнике, но и вообще ...,
Многие инсайдеры помнят, как компания Microsoft внедряла не так давно на уровне системы Windows 10 вкладки, которые можно было бы использовать не только в Проводнике, но и вообще в любых окнах, например окнах приложений офисного пакета. Это позволяло возвращаться почти мгновенно ко всем ассоциированным приложениям во время прошлой работы сразу.
Вкладки на уровне системы Windows 10
Однако, вкладки оставались доступны лишь инсайдерам и в релизе новой версии Windows 10 их убрали. При этом, многим понравилась сама идея, а те, кто протестировали функционал, остались довольны возможностью компоновать разные приложения в одном окне с разными вкладками. И похоже, что компания решила все же вернуть вкладки в Windows 10. Возможно, ей требовалось больше времени, чтобы доработать все так, как это действительно устраивало бы всех.
Недавно был обнаружен языковой файл, где для сборки Windows 10 19480 вновь упоминаются вкладки. При этом, представитель компании Microsoft ответил на появление вкладок в инсайдерских сборках отрицательно. Поэтому, возможно, что их появления ждать в грядущем весеннем обновлении не стоит, а вот в следующем 20H2 или 21H1, вполне можно, так как компания могла уже собрать первые сборки второго обновления 2020 года внутри компании.
С другой стороны, надо понимать, что после окончательного перевода тестируемого обновления Windows 10 20H1 на One Core (WCOS) может произойти существенный скачок в номере сборки и 19480 может оказаться сборкой именно будущего весеннего обновления, поэтому вкладки можно ожидать и весной следующего года, но компания не хотела бы говорить об этом заранее. Нам остается лишь смиренно ждать, что инсайдеры будут получать для тестирования в этом и следующем годах.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.