Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Представлен телевизор OnePlus TV: QLED высокая цена

Компания OnePlus анонсировала свой первый телевизор под названием OnePlus TV, который, в отличие от ее же смартфонов, стоит дороже большинства конкурентов. Аппарат относится к премиум-сегмен,

Компания OnePlus анонсировала свой первый телевизор под названием OnePlus TV, который, в отличие от ее же смартфонов, стоит дороже большинства конкурентов. Аппарат относится к премиум-сегменту, но на деле мало чем отличается от стоящего вдвое дешевле Xiaomi с похожими спецификациями.

OnePlus TV характеризуется хорошей 50-ваттной акустикой, состоящей из восьми динамиков, у него есть 10-битный HDR, а также QLED, а это, как известно, чистой воды маркетинг. 8К-разрешение не завезли, так что придется довольствоваться только 4К, да и размер самого ТВ всего один -55 дюймов. По слухам, будут еще модели 43, 65 и 75 дюймов, но пока что подтверждений этим данным не поступало.
Телевизор основан на прошивке Android TV с фирменной оболочкой OxygenOS, которая здесь выглядит так же, как PatchWall в телевизорах Xiaomi.  Хорошо это или плохо, неизвестно, но никакой оригинальности тут уж точно нет. В комплект поставки входит пульт ДУ, плюс управлять ТВ можно со смартфона по Bluetooth. А стоит вся эта радость около 90000 рублей, плюс есть версия за 63000 рублей с намного менее продвинутой акустикой и без HDR 10.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.