Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Много на себя берете: "Циркон" попал на радар.

Андрей Манзолевский Оказывается, на российскую гиперзвуковую ракету \"Циркон\" нашли управу: американское издание Popular Mechanics сообщило, что перехватить
Андрей Манзолевский Оказывается, на российскую гиперзвуковую ракету "Циркон" нашли управу: американское издание Popular Mechanics сообщило, что перехватить и сбить SS-N-33 (как ракету называют в NATO) сможет прогрессивная инженерная мысль.Американский радар AN/SPY-1, по заверениям журналистов, способен уловить гиперзвуковой "Циркон" даже на расстоянии 300 километров. А чтобы своевременно реагировать на внешние угрозы, вместо человека будет действовать ИИ, который без проблем установит цель (за 20 секунд) и уничтожит угрозу.
Характеристики еще не принятого на вооружение "Циркона" остаются неизвестными, однако американские специалисты уже заочно хоронят гиперзвуковую ракету.
Смелые заявления американцев основываются на слепой вере в свое технологическое превосходство, дескать искусственный интеллект не переиграть - даже не пытайтесь улететь или скрыться, мы вас найдем!
Напрасно военные специалисты из США так самонадеянны: известно, что американские радары эффективны на высоте 50 метров и совершенно бесполезны для объектов, летающих на меньших высотах. Этот просчет, судя по статье в Popular Mechanics, инженеры так и не устранили. title="Много на себя берете: "Циркон" попал на радар." 3М-80Е, "Москит" противокорабельная ракета.
При таком раскладе AN/SPY-1 даже с "Москитом" не справиться, не говоря уже о "Цирконе". Судя по всему, публикация в ПопМехе носит исключительно рекламный характер и рассчитана на кошельки потенциальных покупателей.-->Много на себя берете: "Циркон" попал на радар.https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.