Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

На канале Dev доступен Microsoft Edge 79.0.287.2

Компания Microsoft продолжает работать над релизом Microsoft Edge на Chromium, который может состояться в конце этого - начале следующего года. Новый браузер должен сменить Edge ...,
Компания Microsoft продолжает работать над релизом Microsoft Edge на Chromium, который может состояться в конце этого - начале следующего года. Новый браузер должен сменить Edge на EdgeHTML, как браузер по умолчанию в Windows 10 20H1, релиз которой состоится весной следующего года.
Что нового в Microsoft Edge 79.0.287.2
В новой версии Microsoft Edge на Chromium компания добавила блокировку автоматического запуска проигрывания мультимедиа на сайтах. Настройки и функционал уже предлагаются другими браузерами, поэтому появление их в Edge на Chromium неудивительно.
Кроме того, компания доработала страницу Заблокированных трекеров, где теперь можно обнаружить список последних блокировок. Также, браузер будет показывать список исключений для контроля данного функционала.
Для новых вкладок браузера добавлена поддержка темной темы оформления. Кроме того, в левом нижнем углу доступны стрелки для пролистывания предыдущих изображений дня Bing. Прокрутив к новостной ленте, пользователь также увидит новые настройки персонализации, а новостную ленту можно теперь и вовсе отключить.
Напомним, что канал Dev создан для все же довольно сырых сборок, если вам нужны более стабильные версии, то вам подойдет канал Beta!

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.