Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

На Surface Duo можно будет запускать UWP приложения

Когда совсем недавно компания Microsoft наконец представила свой Surface Phone (Duo), это стало неожиданностью. Потому что даже самые ярые фанаты продуктов компании уже не ожидали
Когда совсем недавно компания Microsoft наконец представила свой Surface Phone (Duo), это стало неожиданностью. Потому что даже самые ярые фанаты продуктов компании уже не ожидали этого. И уж точно никто не ожидал анонса смартфона с двумя экранами на операционной системе Android. Это странно, когда такой крупный разработчик приложений с собственной операционной системой устанавливает на гаджет чужую платформу.
Если говорить откровенно, то операционная система Android - это великолепная платформа, которая отлично развивается и отвечает всем запросам пользователей. Однако, некоторые из энтузиастов компании Microsoft довольно ревностно отнеслись к тому, что на Surface Duo будет установлен Android, ведь на форм-факторе побольше с двумя экранами - Surface Neo, будет работать собственная платформа Windows 10X на основе Windows One Core OS.
И вот один из пользователей в твиттере обратился к команде разработчиков Windows с вопросом о том почему Android и сможет ли он установить на Surface Duo его UWP-приложения. И ему ответили, что да, он сможет установить на этот гаджет свои UWP-приложения. Однако, после этого твит был удален, видимо эта информация пока должна оставаться закрытой для большинства. Вероятно, что и классические win32 приложения тоже можно будет устанавливать и использовать на Surface Duo благодаря виртуализации Azure.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.