Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft предлагает компаниям ПК как сервис на базе Azure

Компания Microsoft начала предлагать компаниям во всем мире пользоваться Виртуальными рабочими столами Windows (Windows Virtual Desktop) с мультисессионной Windows 10. Пользователям
Компания Microsoft начала предлагать компаниям во всем мире пользоваться Виртуальными рабочими столами Windows (Windows Virtual Desktop) с мультисессионной Windows 10. Пользователям будет доступна полноценная Windows 10 с приложениями. Это следующий шаг в распространении облака, когда компании могут экономить существенные деньги на инфраструктуре.
Windows Virtual Desktop
В предварительном тестировании сервиса принимали участие более 20 000 компаний. Изначально планировалось постепенно разворачивать доступность сервиса в мире, начав конечно же с США, но теперь же компания стала предлагать Виртуальные рабочие столы Windows 10 на глобальном рынке.
Благодаря сервису, сотрудники компаний могут получать доступ к своим Рабочим столам не только через так называемые "тонкие клиенты", но и с помощью мобильных устройств. Облако Azure позволит без каких-либо затрат на инфраструктуру создавать виртуальные рабочие места сотрудникам, а также иметь к ним постоянный доступ из любого места при наличии хорошего подключения к Интернету. WVD - единственный способ получить многосессионную среду Windows 10 в облаке.
Компаниям с лицензиями Windows 10 Enterprise и Windows 7 Enterprise сервис обойдется без дополнительных затрат. Также, сервис доступен обладателям следующих лицензий:
Microsoft 365 E3/E5Microsoft 365 A3/A5Microsoft 365 F1Microsoft 365 BusinessWindows 10 Enterprise E3/E5Windows 10 Education A3/A5Windows 10 VDA

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.