Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft Edge на Chromium получил поддержку принудительного темного режима для всех сайтов

Компания Microsoft пока еще не озвучила официальную дату релиза Microsoft Edge на Chromium для всех, но в данный момент она предлагает тестировать превью-сборки всем желающим. ...,
Компания Microsoft пока еще не озвучила официальную дату релиза Microsoft Edge на Chromium для всех, но в данный момент она предлагает тестировать превью-сборки всем желающим. Компания регулярно выпускает сборки на каналах Canary, Dev и Beta - каждый день, раз в неделю и раз в два месяца соответственно, в рамках программы Microsoft Edge Insider.
По последним слухам, релиз стабильной сборки Edge на Chromium должен состояться вместе с релизом Windows 10 20H1, которая, напомним, ожидается теперь уже в самом начале 2020 года, а не весной. А не так давно заработал канал Stable обновленного Microsoft Edge. Так что, стабильная сборка тоже может быть выпущена уже через пару месяцев, как и обновление 20H1.
Понятно, что компания должна выпустить браузер Microsoft Edge на Chromium, чтобы он имел, как минимум весь тот же функционал, что и другие браузеры на этом движке. Тогда пользователи могут решить, что смысла качать другой браузер нет. Плюс ко всему, компания должна перенести весь функционал оригинального Edge для наиболее простого перехода пользователей с UWP-версии на Chromium Edge.
В сборке Edge 80.0.317.1 доступна темная тема для всех сайтов
В своей операционной системе и приложениях компания Microsoft активно работает над поддержкой темного режима. Все больше элементов получают поддержку этого режима для комфортной работы в темное время суток, так глазам пользователей гораздо проще и приятнее смотреть на монитор.
И помимо элементов интерфейса Edge на Chromium, компания решила добавить экспериментальный флаг в последнюю сборку на канале Canary за номером 80.0.317.1, который позволяет принудительно отображать все сайты в браузере в темном режиме. Это делает сам браузер, видимо, инвертируя цвета по определенному алгоритму на странице, что выглядит довольно неплохо. Попробуйте режим сами.

Включение принудительного темного режима для сайтов в Chromium Edge:
Введите в адресной строке: edge://flagsНайдите флаг "Force Dark Mode for Web Contents"Либо вставьте в адресную строку "edge://flags/#enable-force-dark"Активируйте флаг

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.