Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

МРК "Смерч" сдали раньше срока, установив на нем 16 противокорабельных ракет "Уран"

Особенность \"Уранов\" в том, что они низко летят над водной поверхностью. Соответственно, их практически невозможно обнаружить и сбить при подлете к цели.    Заместитель
Особенность "Уранов" в том, что они низко летят над водной поверхностью. Соответственно, их практически невозможно обнаружить и сбить при подлете к цели. 
  Заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко проверил, как на Дальнем Востоке выполняется гособоронзаказ. Он вылетел в Вилючинск, где посетил одну из главных ремонтных баз Тихоокеанского флота.Совсем недавно тут завершилась глубокая модернизация малого ракетного корабля "Смерч". На нем установили 16 противокорабельных ракет "Уран", особенность которых в том, что они низко летят над водной поверхностью. Соответственно, их практически невозможно обнаружить и сбить при подлете к цели."Предприятие справилось с поставленной задачей на отлично. Корабль сдан раньше срока. За очень разумные деньги мы получили серьезно модернизированный корабль, в несколько раз увеличив его возможности и продлив срок службы не менее чем на восемь лет", - констатировал Криворучко.Замминистра обороны также отметил, что военное ведомство уже договорилось о постановке на ремонт и модернизацию в Вилючинск еще нескольких кораблей, но отметил, что, помимо улучшения старых, необходимо строить новые боевые крейсеры и катера.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.