Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Подробности о релизе Chromium Edge 15 января

Во время Ignite 2019 компания Microsoft раскрыла больше информации об Edge на Chromium, который уже совсем скоро придет на смену оригинальному UWP Edge, который поддерживался ...,
Во время Ignite 2019 компания Microsoft раскрыла больше информации об Edge на Chromium, который уже совсем скоро придет на смену оригинальному UWP Edge, который поддерживался только Windows 10. Итак, теперь компания выпустит 15 января Edge, который будет работать на всех поддерживаемых версиях Windows и даже macOS.
Кроме того, компания подтвердила, что в скором времени доступен Microsoft Edge станет и на Linux, где пользователям конечно меньше нужны интеграции с сервисами и продуктами Microsoft, но все же возможность выбора браузера у немногочисленной армии поклонников Linux радует.
Автоматическая установка Edge на Windows 10
На мероприятии Ignite компания поведала посетителям, что развертывание нового Edge, который будет заменять оригинальный UWP Edge, будет происходить автоматически. При этом, компания упомянула, что для этого не понадобится обновление 20H1 или 20H2, все будет проходить независимо от версии Windows 10.
Нынешняя стабильная сборка, к слову, уже заменяет UWP-версию браузера от которой компания решила отказаться. Во время же релиза 15 января, браузер будет устанавливаться сперва у небольшой группы пользователей, а потом развернут на более широкую аудиторию. Также, установщик будет отправлен OEM-производителям, которые смогут предустановить браузер на новые компьютеры.
Отсутствие синхронизации истории посещений и расширений, а также поддержки Windows 10 ARM
Разработчики Microsoft сообщили, что релизная версия Chromium Edge не будет поддерживать синхронизацию истории и расширений. И, если синхронизация расширений выглядит не столь востребованной, то синхронизация истории посещений между разными устройствами для браузера выглядит довольно необходимой. Разработчики говорят, что уже поддерживается синхронизация паролей и избранного, что по их мнению более важно.
Напомним, что браузер теперь является отдельным приложением и добавление поддержки отсутствующих функций будет происходить не раз в полгода, а при желании и несколько раз в месяц.
Кроме того, Edge не будет пока доступен для Windows 10 ARM из-за проблемы, которая проявляется лишь на архитектуре ARM.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.