Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Стриминг геймплея с Xbox на совместимые устройства доступен для всех инсайдеров

Недавно компания Microsoft запустила ограниченное тестирование своего сервиса облачного гейминга Project xCloud на совместимых устройствах для желающих из Британии, США и Южной ...,
Недавно компания Microsoft запустила ограниченное тестирование своего сервиса облачного гейминга Project xCloud на совместимых устройствах для желающих из Британии, США и Южной Кореи. С помощью сервиса пользователям будут доступны игры Xbox на Windows, macOS, Android и iOS без необходимости покупать консоль. Для мобильных устройств компания уже представила удобный держатель Mobile Gaming Clip.
Игра на гаджетах с помощью собственной консоли
При этом, неделю назад компания начала тестирование стриминга гейминга на свой гаджет через собственную же консоль Xbox среди участников Alpha и Skip Ahead каналов тестирования Xbox Insider из Британии и США. Потом, на неделе компания добавила доступность функционала и для инсайдеров Xbox этих стран на канале Delta, а теперь и для участников канала Omega. Таким образом, играть с помощью своей консоли Xbox на разных устройствах, находясь в пределах одной с консолью сети, могут все участники инсайдерской программы Xbox Insider из Британии и США.
Этот функционал тестируется среди гораздо большего числа геймеров, нежели функционал облачного гейминга через сервера Project xCloud. Поэтому, мы в праве ожидать его релиза гораздо раньше всеобщей доступности Project xCloud. Для стриминга игрового процесса с консоли на компьютеры и гаджеты доступны сразу все игры, которые есть у вас для Xbox, в отличие от всего нескольких игр доступных с Project xCloud.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.