Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Смартфон Honor 20S приехал в Россию

Компания Huawei выпустила в России смартфон Honor 20S среднего ценового сегмента. Мобильник был показан в сентябре этого года, но на деле в России будет продаваться совсем другой аппарат,

Компания Huawei выпустила в России смартфон Honor 20S среднего ценового сегмента. Мобильник был показан в сентябре этого года, но на деле в России будет продаваться совсем другой аппарат, пусть и с тем же названием.

Российская версия Honor 20S стоит 22000 рублей, и в продажу она поступит 15 ноября. До 1 декабря при его покупке будут дарить еще и наушник Honor Sport Pro. Смартфон предлагает экран IPS на 6,15 дюйма Full HD+, процессор Kirin 710 и накопитель на 128 гигабайтов, а также неплохую батарею емкостью 3340 мАч с быстрой зарядкой по USB-C. Всего будет доступно две  версии – с 4 и  6 Гб оперативной памяти, но цена младшей пока что неизвестна.
В стоимость Honor 20S вошли фронтальная камера на 24 Мп, которая прячется в вырезе в экране, плюс есть тройной модуль, где старший сенсор получил все то же разрешение 24 Мп. В целом мобильник интересен только в том случае, если его стоимость упадет хотя бы до 18 000 рублей, потому что сейчас в России за эти деньги можно купить Xiaomi Redmi Note 8 Pro с камерой на 64 Мп. В итоге Honor 20S с таким ценником неконкурентоспособен.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.