Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft выпустила Windows 10 November 2019 Update

Компания Microsoft в основном последний год была занята обновлением, которое ожидается этой зимой - 20H1. В нем она делала большую подкапотную работу, чтобы убрать из ядра системы
Компания Microsoft в основном последний год была занята обновлением, которое ожидается этой зимой - 20H1. В нем она делала большую подкапотную работу, чтобы убрать из ядра системы Windows 10 все лишнее и перенести это в отдельные модули и приложения. И на основе этого ядра компания уже может выпускать любую версию платформы, адаптируя ее максимально быстро под разные устройства, как недавний яркий пример - Windows 10X.
Windows 10 November 2019 Update
При этом, обновление 19H2 все же тоже планировалось, но оно больше не функциональное, а сервисное, предлагает пользователям лишь некоторые улучшения и видимые изменения, а также исправления предыдущих очередных обновлений месяца. И вот компания делает его доступным всем желающим, кто проверит его наличие через Центр обновления Windows. Оно доступно, как обычное накопительное обновление для Windows 10 и меняет номер сборки с 18362 на 18363.
При этом, так как прошло 18 месяцев, то прекращается поддержка обновления Windows 10 April 2018 Update - 1803. Прекращена поддержка Home и Pro редакций платформы, поддержка же Enterprise и Education редакций продолжится еще год, так как составляет не 18, а 30 месяцев. Для продолжения получения обновлений пользователям стоит обновить свои Windows 10 до версии 1809 и выше.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.