Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft начала тестирование нативного Edge для ARM на канале Canary

Не так давно компания Microsoft объявила о скором выпуске Microsoft Edge на Chromium. Релиз должен состояться уже 15 января и доступен браузер станет для всех поддерживаемых ..., Не
Не так давно компания Microsoft объявила о скором выпуске Microsoft Edge на Chromium. Релиз должен состояться уже 15 января и доступен браузер станет для всех поддерживаемых версий Windows, а также для macOS. Релиз не состоится лишь на Windows 10 для ARM, так как при работе на этой архитектуре у браузера была серьезная проблема.
Теперь же, компания сообщила, что рада представить инсайдерам канала Canary Microsoft Edge на Chromium для ARM64, а вскоре он станет доступен и на каналах Dev и Beta. Похоже, что Microsoft нашла решение известной ей проблемы, которую она обнаружила в Edge для Windows 10 ARM при закрытом тестировании браузера в компании.
Безусловно, на устройствах с архитектурой ARM можно было использовать Chromium Edge для x86 в режиме эмуляции, но эмуляция довольно сильно тормозит работу приложений и разряжает аккумулятор, тем более такого динамического, как браузер. Теперь же, инсайдерам доступен нативный браузер Edge для ARM, который в том числе предназначен для Surface Pro X, работающего на Windows 10 ARM и отличающегося своей энергоэффективностью.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.