Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Project xCloud поддерживает более 50 игр и другое

Компания Microsoft не так давно запустила ограниченное тестирование сервиса облачного гейминга Project xCloud, который в первое время поддерживал лишь 4 игры. Однако теперь, ..., Компания
Компания Microsoft не так давно запустила ограниченное тестирование сервиса облачного гейминга Project xCloud, который в первое время поддерживал лишь 4 игры. Однако теперь, на мероприятии X019, была анонсирована поддержка сервисом более 50 игр, а в 2020 году компания добавит поддержку всех игр Xbox.
Project xCloud
На данный момент сервис доступен лишь для жителей США и Великобритании. Для участия в тестировании нужно было подать предварительно заявку, но приглашение получили далеко не все, а теперь на мероприятии компания сообщила, что она выделит дополнительные места для тестирования.
На текущий момент тестирование сервиса возможно лишь через устройство на Android, но на 2020 год анонсирован запуск тестирования на Windows 10. При этом, компания совсем ничего не сказала про iOS, возможно, поддержка этой мобильной платформы планируется еще не скоро.
В следующем же году Microsoft планирует начать тестирование сервиса в Канаде, Восточной Европе, Индии и Японии. Также, компания добавила, что будет увеличивать список поддерживаемых контроллеров. В следующем году будет добавлена даже поддержка Sony Dual Shock.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.