Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Huawei нацелилась на рынок умных колонок

Компания Huawei собирается выпустить собственную умную колонку, притом не просто какую-то там, а самую что ни на есть топовую. Устройство находится в разработке и носит временное (а

Компания Huawei собирается выпустить собственную умную колонку, притом не просто какую-то там, а самую что ни на есть топовую. Устройство находится в разработке и носит временное (а может, и постоянное) название Sound X.

По информации осведомленных лиц, Sound X получит премиальное звучание за счет особо качественных динамиков и особых материалов как корпуса, так и внутренней отделки. Обещается наличие аж двух динамиков НЧ на 60 ватт в сумме, так что проблем с басами точно  не будет. За счет штатного эквалайзера можно будет добиваться различных эффектов, плюс будет виртуальный шестиканальный звук, то есть колонка  способна будет заменить собой домашний кинотеатр.
Обещана простая система управления – при помощи жестов и голосовых команд. В Sound X встроят процессор на четырех ядрах с частотой 1,5 ГГц, 8 ГБ встроенной памяти,  двухдиапазонный адаптер Wi-Fi 802.11ac, поддержка Bluetooth 5.0 и NFC, хотя польза от последнего в умной колонке весьма сомнительна. Само собой, будет и голосовой помощник, хотя и неясно, какой именно. Сроки релиза Sound X не названы.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.