Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Windows 10 запустили на калькуляторе

Энтузиасты, среди которых видное место занимает ставший уже известным пользователь твитера @imbushuo, продолжают свои эксперименты с установкой Windows 10 на разные устройства. ...,
Энтузиасты, среди которых видное место занимает ставший уже известным пользователь твитера @imbushuo, продолжают свои эксперименты с установкой Windows 10 на разные устройства. И на этот раз дело не ограничилось смартфоном или смарт-часами. Теперь упомянутый выше энтузиаст установил Windows 10 на калькулятор.
Windows 10 установили на HP Prime Graphing Calculator
Итак, на этот раз Windows 10 была установлена на калькуляторе HP. Конечно же, речь не о простом калькуляторе, а о HP Prime Graphing Calculator, который работает на процессоре с частотой 396 МГц и имеет 256 Мб ОЗУ, а также отличный цветной ЖК-дисплей.
Пользователь твитера @imbushuo смог установить на него Windows 10 IoT, которая загружалась чуть более 3 минут. Данный пример показывает универсальность Windows 10 и то, что можно получить при большом желании. Практическое применение Windows 10 IoT, очевидно, на таком калькуляторе найти сложно, но все же это интересный эксперимент на который стоит обратить внимание.
Сама Microsoft предлагает Windows 10 для ограниченного набора устройств, хотя и работает над универсальной Windows Core OS, а также имеет упомянутую выше IoT-версию. Благодаря же энтузиастам набор гаджетов которым Windows 10 подходит теоретически постоянно расширяется. И вот теперь дело дошло до уже немыслимого ранее калькулятора на Windows 10.
Это делает из устройства в теории функциональный компьютер, если, конечно, система будет работать на нем корректно и позволять запускать различные приложения.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.