Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft вернули право на поставку ПО Huawei

Не так давно Министерство торговли США ввело запрет американским корпорациям на поставку своего ПО китайскому технологическому гиганту Huawei. При этом, китайская компания уже ...,
Не так давно Министерство торговли США ввело запрет американским корпорациям на поставку своего ПО китайскому технологическому гиганту Huawei. При этом, китайская компания уже давно ожидала таких действий и вела разработку собственной мобильной платформы для смартфонов, а выпускаемые компьютеры перевела на Linux.
Теперь же, неожиданно Министерство торговли США выдало лицензию Microsoft на поставку своей продукции Huawei до февраля 2020 года. Да, лицензия выдана всего на несколько месяцев, но в будущем правительство может и продлить свое разрешение. Также, известно, что запрет был убран не только для Microsoft, но некоторых других производителей ПО, хотя кому точно неизвестно.
Microsoft может вновь официально поставлять свое ПО Huawei. И речь, скорее всего, идет про настольную Windows, таким образом, компания может вновь начать выпускать свои ноутбуки MateBook на Windows. Чем объясняется такое потепление в отношениях между корпорацией Huawei и американским правительством неизвестно. Возможно, правительство разрешило и Google поставку Android на смартфоны компании.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.