Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft начинает автоматическое обновление Windows 10 1809 до версии 1909

Ранее компания Microsoft уже сделала ноябрьское обновление Windows 10 1909 доступным для тех, кто проверит его доступность в центре обновлений Windows. Напомним, что по сути, ...,
Ранее компания Microsoft уже сделала ноябрьское обновление Windows 10 1909 доступным для тех, кто проверит его доступность в центре обновлений Windows. Напомним, что по сути, данное обновление не привносит никакого значимого нового функционала и является скорее "сервисным", устанавливаясь как обычное накопительное обновление.
Windows 10 November 2019 Update
Сегодня компания запускает автоматическое обновление до Windows 10 1909 для пользователей, которые используют устаревающую через несколько месяцев версию Windows 10 1809. Напомним, что срок поддержки разных версий Windows 10 у компании Microsoft составляет 18 месяцев, таким образом, версия 1809 действительно уже через несколько месяцев устареет.
При этом, автоматическое обновление, как обычно, будет становиться доступно пользователям во всем мире постепенно. Такой подход позволяет компании успевать реагировать на возникающие по ходу распространения обновлений проблемы, которые возникают на разных конфигурациях ПК.
Так что, не удивляйтесь, если ваш компьютер будет обновлен до более актуальной версии Windows 10. Автоматическое обновление будет предлагаться пользователям Windows 10 October 2018 Update в редакциях Pro и Home, пользователи корпоративной лицензии имеют возможность пока продолжать работать на версии 1809, так как срок их поддержки больше.
Windows 20H1 "Vibranium"
Напомним, что на текущий момент компания уже заканчивает работу над обновление 20H1, выпуская новые сборки для инсайдеров, где лишь исправляет известные ошибки. RTM, по слухам, должна быть готова уже в декабря, в этом месяце. Когда же компания хочет запустить обновление для всех пользователей, пока точно неизвестно, но оно получило номер 2004. Из этого следует, что запустить его компания хочет все же не зимой, а уже весной, несмотря на то, что разработка завершится уже в декабре
В Windows 10 "Vibranium", в отличие от "сервисного" обновления 1909, компания Microsoft проделала действительно большую работу, удалив из ядра платформы максимальное количество кода, облегчив его. Это должно сделать систему легче и быстрее, а также позволило на основе этого ядра представить Windows 10X, которая была анонсирована, как платформа для двухэкранных складных устройств, но на самом деле может быть легко адаптирована и для привычных компьютеров.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.