Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft прекращает поддержку Windows 10 Mobile

Компания Microsoft остановила разработку своей последней мобильной платформы Windows 10 Mobile уже несколько лет назад, объявив об этом официально и порекомендовав переходить ...,
Компания Microsoft остановила разработку своей последней мобильной платформы Windows 10 Mobile уже несколько лет назад, объявив об этом официально и порекомендовав переходить на iOS и Android. Поэтому не удивительно, что день полного окончания поддержки собственной мобильной платформы рано или поздно действительно должен был когда-то наступить.
Смерть Windows 10 Mobile
И вот сегодня, 10 декабря, компания Microsoft прекращает поддержку своей мобильной Windows 10, которая получит свое последнее обновление. Таким образом, компания действительно остается без мобильной платформы, так как, напомним, представленный недавно двухэкранный смартфон Duo будет оснащен Android, в отличие от более крупного Surface Neo на Windows 10X.
Кроме того, компания объявила и об окончании поддержки мобильного офисного пакета продуктивности для Windows 10 Mobile в январе 2021, которым рекомендует пользоваться теперь на смартфонах с Android и iOS уже сейчас. Это связано с отсутствием в будущем обновлений безопасности для мобильной системы. 
На текущий момент доля Windows 10 Mobile на рынке мобильных операционных систем составляет уже 0%, так что дискомфорт от прекращения поддержки мобильной платформы должен коснуться очень малого количества пользователей, которые, скорее всего, уже давно ждали окончания поддержки платформы и момента, когда им предстоит купить устройство на Android или iOS, если до сих пор не приобрели его.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.