Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft продлила поддержку Windows 10 Mobile 1709 до 14 января

Совсем недавно мы писали о прекращении поддержки Windows 10 Mobile 10 декабря. Это значит, что пользователи получили последние обновления безопасности и исправления и должны ..., Совсем
Совсем недавно мы писали о прекращении поддержки Windows 10 Mobile 10 декабря. Это значит, что пользователи получили последние обновления безопасности и исправления и должны были уже начать переход на смартфоны под управлением Android или iOS. Однако, после объявления окончания поддержки 10 декабря, компания, похоже, решила немного отложить "смерть" системы.
На официальной странице поддержки теперь значится, что версия Windows 10 Mobile 1709 будет поддерживаться еще месяц, а именно до 14 декабря. Это та дата до которой официально будет осуществляться и поддержка настольной Windows 7, поэтому, возможно, компания решила совместить окончание поддержки двух систем.
Таким образом, Windows 10 Mobile, которая уже давно не разрабатывается компанией Microsoft, с учетом последних сведений, должна получить еще одно обновление безопасности в январе, перед окончательным завершением поддержки. Так или иначе, если устройства на Windows 10 Mobile и Windows 10 Mobile Enterprise в компании еще поддерживают, то это прекратится 14 января и пользователям в любом случае уже надо искать альтернативу.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.