Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Президент Ирана хочет создать единую криптовалюту исламских государств

Президент Ирана Хасан Рухани предложил исламским государствам создать единую криптовалюту, выступая на саммите исламских стран в столице Малайзии, сообщается на официальном сайте президента
Президент Ирана Хасан Рухани предложил исламским государствам создать единую криптовалюту, выступая на саммите исламских стран в столице Малайзии, сообщается на официальном сайте президента Ирана.
"Исламский мир должен разработать меры, чтобы противостоять господству американского доллара и финансовому режиму США", - заявил Рухани, выступив с рядом предложений по сближению экономик государств, среди которых выдвинул идею создания единой криптовалюты.
"С появлением технологии блокчейн мы можем создать собственную криптовалюту при участии и сотрудничестве наших центральных банков... Теперь у нас есть возможность ввести новую валюту для исламского мира, используя цифровые технологии", - отметил президент Ирана.
Кроме того, Роухани в ходе своей речи также рассказал о планах по созданию совместного фонда куала-лумпурского саммита для финансирования сотрудничества исламских стран в области технологий и провести совместные научные исследования в сферах искусственного интеллекта и кибербезопасности.
Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/130261

Также по теме:
Вне компьютерной темы.