Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Подробности о том, что будет с Cortana (MSInsider.ru)

Компания Microsoft постепенно удаляет мобильное приложение Cortana для Android и iOS в разных странах. Останется оно, по словам Эндрю Шумана (Andrew Shuman), только в США из-за ...,
Компания Microsoft постепенно удаляет мобильное приложение Cortana для Android и iOS в разных странах. Останется оно, по словам Эндрю Шумана (Andrew Shuman), только в США из-за наушников Surface и умной колонки Invokes. При этом, компания делает это без огласки и довольно тихо, поэтому вдвойне интереснее узнать подробности.
Cortana же для Windows переводится в отдельное приложение и продолжит существовать, по крайней мере, пока. Вместе с тем, ассистентка Microsoft будет интегрирована в Microsoft Teams для корпоративных клиентов, где она может быть полезна. Однако, это не все, о чем рассказал глава разработки помощницы Шуман.
Шуман поведал, что компания хочет, чтобы Cortana была интегрирована чуть ли не в каждое приложение Microsoft, как это делается с поиском. Компания будет экспериментировать, но видно, что Cortana не является для нее приоритетом. Посмотрим, как будет происходить внедрение Cortana в приложения компании, но пока она удаляет ее из популярной оболочки для Android Microsoft Launcher, что опять таки странно.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.