Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Концепт: Если бы Apple создала Windows 10 (MSInsider.ru)

Компания Microsoft в последние годы сделала и продолжает делать довольно много для того, чтобы Windows 10 с точки зрения интерфейса и функционала ничем не уступала своему главному
Компания Microsoft в последние годы сделала и продолжает делать довольно много для того, чтобы Windows 10 с точки зрения интерфейса и функционала ничем не уступала своему главному конкуренту macOS от Apple, а чем-то и превосходила. Кроме того, компания хочет, чтобы ее платформа отлично работала на самых разных устройствах: как стационарных, так и мобильных ПК и не только.
Некоторые пользователи же продолжают считать macOS более привлекательной в плане GUI и функционала системой. Они хотели бы увидеть больше в дизайне Windows 10 от macOS. Давайте же посмотрим, какой могла бы быть "десятка", если бы ее создавала Apple на примере концепта от Авдана Камера (Kamer Kaan Avdan).
В отличие от реального интерфейса Windows 10, в концепте Авдана преобладают скругленные углы элементов, в том числе иконки в меню "Пуск". Кроме того, помимо нижней Панели, в концепте есть еще и верхняя панель, как у macOS. Само меню Пуск более разряжено и имеет больше пространства при меньшем количестве элементов.
Показан, как бы выглядел Safari и iMessages, если бы Apple создавала Windows 10, Центр действий, где появился ползунок для быстрой настройки яркости экрана, что действительно было бы актуально в Windows 10 на портативных компьютерах. Показана и темная тема, возможность разблокировки через iPhone и другое. Довольно забавный концепт, что думаете?
Спасибо Denis_Ignatchik за ссылку!

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.