Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Пользователи просят открыть код Windows 7

В середине этого месяца, 14 января, компания Microsoft выпустила последние обновления для Windows 7, завершив ее расширенную поддержку. Теперь обновления будут получать только ...,
Пользователи просят открыть код Windows 7

В середине этого месяца, 14 января, компания Microsoft выпустила последние обновления для Windows 7, завершив ее расширенную поддержку. Теперь обновления будут получать только компании, которые за нее будут платить, а домашним пользователям рекомендуется обновиться до актуальной версии Windows 10. Однако, пользователи не спешат расставаться с Windows 7, которая кажется многим лучшей платформой компании за все годы.
Сделать код Windows 7 открытым для продолжения поддержки
Очевидно, что Windows 7 будет популярна еще несколько лет, как среди компаний, которые физически не смогут быстро обновить парки своих компьютеров, так и среди частных пользователей, которые просто не видят смысла в переходе на Windows 10 или принципиально не хотят его. А теперь, пользователи Фонда свободного программного обеспечения своей петицией просят компанию Microsoft сделать Windows 7 свободным ПО.
Это позволило бы энтузиастам начать изучение и продолжить поддержку Windows 7. Они смогли бы, к примеру, возможно даже более оперативно реагировать на новые угрозы безопасности, выпуская соответствующие патчи. На текущий момент петиция собрала более 5900 голосов, возможно после того как про петицию узнает больше пользователей, число проголосовавших существенно возрасте, но вот даст ли это что-то.
Вряд ли мечта некоторых сделать код Windows 7 открытым когда-либо сбудется, хотя бы потому, что код Windows 7 стал основой для Windows 10, как и для Windows 8/8.1. Если компания опубликует код популярной платформы, то пользователи Windows 8/10 могут оказаться под угрозой, так как сразу же свою работу начнут тысячи хакеров и специалистов по безопасности во всем мире. Тогда, в считанные дни могут появиться тысячи угроз безопасности с которыми компании справиться будет просто невозможно.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.