Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Релиз Edge 80.0 - первое крупное обновление стабильной версии браузера

В середине января компания Microsoft выпустила стабильную версию браузера Microsoft Edge на Chromium для всех, после долгого тестирования среди участников программы Microsoft ...,
Релиз Edge 80.0 - первое крупное обновление стабильной версии браузера

В середине января компания Microsoft выпустила стабильную версию браузера Microsoft Edge на Chromium для всех, после долгого тестирования среди участников программы Microsoft Edge Insider. Теперь же, стало доступно первое крупное обновление браузера, вышла стабильная версия 80.0 Microsoft Edge.
Со старым Microsoft Edge на EdgeHTML компания не могла выпускать часто обновления браузера, он был слишком завязан на систему и обновлялся, как следствие, раз в полгода, как и Windows 10. Теперь же, компания получила возможность выпускать частые обновления для своего Edge на Chromium, что уже дает ей определенные преимущества и большую конкурентоспособность на рынке браузеров.
Microsoft Edge 80.0 принес с собой поддержку ARM64 без необходимости эмулировать 32-разрядную версию браузера. Теперь браузер будет доступен на Surface Pro X и других ARM-устройств на Windows 10 ARM. Будем надеяться, что компания продолжил радовать нас обновлениями стабильной версии хотя бы раз в месяц. Напомним, что теперь браузер компании имеет кучу расширений из магазина расширений Chrome, возможность частых обновлений и другие преимущества популярного Chrome.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.